Помогите пожалуйста!!! Вертикально вверх брошен с начальной скоростью 5м/с . Определите его

скорость через 0,5 секунды после начала движения. Укажите на чертеже направление ускорения начальной точки движения и в точке наивысшего подъема тела

Ответы на вопрос

Отвечает Дудырев Миша.

Дано: Vo=5 м/с; t=0,5 c; V(0,5) - ?

V=Vo-g*t=5-10*0,5=5-5=0

Ответ: V=0.