В костре сожгли 15 кг дров. Какое кол-во теплоты получили при этом тела находящиеся рядом


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

Q=q*m=13*10^6*15=195*10^6 Дж=195 МДж.

Отвечает Шастина Амина.

При сгорании дров выделяется количество теплоты: Q=mq  

(q=1*10^7 Дж/кг, m=15 кг)

Q=15кг*1*10^7 Дж/кг =15*10^7 Дж=15*10^6 Дж=150 MДж

1 0