1. Через лампочку, подключенную к электрической сети с напряжением 220 В, проходит ток 0,4 А.

Определите сопротивление спирали лампочки. С формулой 2. Напряжение на алюминиевой проволоке длиной 10 м и площадью поперечного сечение 0,25 мм в квадрате равно 10 В. Определите силу тока, проходящего по ней. С формулой 3. Каждая их двух ламп с сопротивлением по 220 Ом соединены последовательно и включены в сеть напряжением 220 В. Чему равна сила тока в каждой лампе? С формулой Пжж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Маша.

1.

R = U/I

R = 220 В / 0,4 A = 550 Ом

Ответ: 550 Ом

2.  

I = U/R

R = p*l/s

R = 0,028 Ом*мм2/м * 10 м / 0,25 мм^2 = 1,12 Oм

I = 10 / 1,12 ≈ 9 A

Ответ: 9 А

3.

Сила тока при последовательном подключении одинакова в любой точке цепи.  

I = U/R

I = 220 В / 220 Oм = 1 А

Ответ: 1 А