Какое количество теплоты следует передать воде в литровом чайнике для повышения её температуры от

20 до 70 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Скальченков Дима.
Q=cm∆t
c-теплоемкость жидкости и для воды равна 4200дж/кг*°с
m -massa ,м=р*v
p -плотность и для воды равна 1000кг/м³
v-объем и равен 1л=0,001м3
t- izmenenie temperaturi
Q=4200*1000/0,001*50=210кДж