СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ:Какова масса 0,6 литра а)машинного масла,б)воды,в)спирта


Ответы на вопрос

Отвечает Еркінбек Айбек.
m = pV

а) \: m = 890 \times 0.0006 = 0.534 кг

б) \: m = 1000 \times 0.0006 = 0.6 кг

в) \: m = 790 \times 0.0006 = 0.474 кг
Отвечает Сахон Елизавета.
M = p • V
а) 890 кг/м³ • 0,0006 м³ = 0,534 кг
б) 1000 кг/м³ • 0,0006 м³ = 0,6 кг
в) 790 кг/м³ • 0,0006 м³ = 0,474 кг