Помогите пожалуйста решить очень прошу. Груз массой 15 кг лежит на полу лифта.Опрелелите вес груза

,если лифт движется с ускорением 2,5м/с2, направленным в низ.Пожалуста с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.
Так как лифт движется вертикально вниз тогда
Р = m ( g - a )
P = 15 ( 10 - 2,5 ) = 112,5 Н