Прочитайте отношения и вычислите его 1/2 : 1/3 1(целая)1/5 : 2/5 С РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Иван.

Ответ:1. 1целая 1/2

2. 3


Пошаговое объяснение:

1/2:1/3=1/2*3/1=3/2=1(целая) 1/2

1целая1/5:2/5=6/5:2/5=6/5*5/2=30/10=6/2=3