со скоростью 9,8 м\с мячик бросили вертикально вверх чему будет равна скорость мяча на высоте 2,4м?

сопротивление воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Ермачков Петр.
T подъёма = v0 \ g
t подъёма = 9,8 \ 9,8 = 1 с
v = v0 - gt
v = 9,8 - 9,8 * 1 = 1 м\с