Срочно, помогите! Шарик массой 100 г висит на резиновом шнуре, жесткость которого 1 Н/см.

Определите величину растяжения шнура

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Александр.
M=0,1 кг
F = mg = 1 H

F = kx
1 H = 1 H/см = x
x = 1 см
Отвечает Дегтяренко Никита.

F=kx

F=0,1*100=10 (H)