Шарик массой 100г висит на резиновом шнуре ,жесткость которого 1Н/см .какой станет длина пружины

,если ее растянуть силой1Н

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
Во-первых, шарик своим весом растягивает шнур на длину dx1=F1/k=mg/k
Во-вторых, прикладывается ещё сила 1 Н (по условию) - dx2=F2/k ->
dx=dx1+dx2=(mg+F2)/k=(0.1*10+1)/1=2 (м)