Найдите период Т и частоту v колебаний груза массой m=0,2кг на пружине , жесткость которой k=12H/м

Помогите решить, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

Дано:

m = 0,2 кг

k = 12 Н/м

_________

T - ?

v - ?

Период колебаний:

T = 2π·√ (m / k) = 2·3,14·√ (0,2 / 12) ≈ 0,8 с

Частота:

v = 1/T = 1/0,8 = 1,25 Гц


Отвечает Козлов Роман.
Т= 2\pi \sqrt{ \frac{m}{k} }

Т= 2 \times 3.14 \times \sqrt{ \frac{0.2}{12} } = 0.81 \: (c)

v \: \: - ЧАСТОТА

v = \frac{1}{Т}

v = \frac{1}{0.8} = 1.25 \: (c ^{ - 1} )