За 5 мин в вакууме мимо наблюдателя прошло 10 в 20 электронов . Какая будет сила тока этого пучка

электронов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.

I=q/t=eN/t

I=1,6*10^-19*1*10^20/300=0,053 (A)