Через поперечное сечение проводника за 1 с проходит 6*10^23 электронов чему равна сила тока в

проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Саша.

заряд электрона 1,6*10^-19 Кл

q=6*10^23*1,6*10^-19=9,6*10^4=96000 Кл

I=q/t=96000/1=96000А