Логарифмический декремент затухания колебаний маятника равен 0,001. Вычислить, за какой промежуток

времени амплитуда колебаний уменьшится в 10 раз, если период колебаний равен 1 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.

t = ln10/∧

∧= 0,001/1

t=2,3/0,001 = 2300 c