Сколько тонн свеклы нужно переработать чтобы получить 12 тонн сахара если 3/20 сахарной свеклы

составляет сахар

Ответы на вопрос

Отвечает Kenzhegazin Alibek.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

12 это 3/20

найдем 1/20 и умножим на 20

1/ 20 = 4  4*20 = 80 т

т.е. мы 12 : 3/20 = 12 * 20/3 = 80