За 20 секунд колесо автомобіля здійснило 80 оберти. Знайдіть період обертання точки на ободі колеса.


Ответы на вопрос

Отвечает Вележева Алиса.

Дано:

N=80

t=20 сек

Найти:

T=?

Решение:  T= t/N

                   T=20/80

                    T=0,25 (с)

Ответ: период обращения колеса 0,25 секунд.

Отвечает Киселев Дима.

t= 20c

n=80

---------------

T- ?

T=t/n = 20/80=0,25  c