За 18секунд колесо автомобіля здійснило 24 оберти. Визначте період обертання точки на ободі колеса.


Ответы на вопрос

Отвечает Грицин Дмитро.

Ответ:

0.75 c

Объяснение:

Период колебаний — наименьший промежуток времени, за который система совершает одно полное колебание. Находится как время деленное на количество колебаний.

Дано:

Δt=18c

N=24

Решение:

T=Δt/N=18/24=0.75c