Определите силу тока в цепи состоящий из серебряного провода, если длина провода в цепи 20 м.

Сечения провода 2мм (в квадрате), удельное сопротивление 0,016 (Ом×мм в квадрате) /м. Напряжение в цепи 220 в.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

R=pl/s  R= (0,016 (ом*мм)/20м ):  2мм^2=0,16 ом.   I=U/R       I=220В/0,16 ом=1375 А