Решите, пожалуйста. Движение тела описывается уравнение u(скорость) = 2-0,5t. Чему равен импульс

тела и работа равнодействующей силы через 4с, если масса тела 2кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

По 2 закону Ньютона F=ma, уравнение V=2-0.5t, соответствует уравнение V=V₀-at, отсюда a = -0.5

F=2*0.5=1 Н (нам нужно численное значение, поэтому взяли модуль ускорения).

Найдем скорость тела через 4 с, V=2-0.5*4=2-2=0

Формулу импульса p=mV=2*0=0