в саду растут яблони груши и сливы яблони составляют 8 15 всех деревьев груши четыре пятнадцатых

всех деревьев а число слив равно 12 сколько всего деревьев в саду сколько в нём яблонь и сколько груш

Ответы на вопрос

Отвечает Геворгян Ани.
8/15+4/15=12/15 яблок и груш

15/15-12/15=3/15 это часть груш 

3/15 это 12, значит 1/15 это 4

 4*4=16 груш

4*8=32 яблонь

16+32+12=60 всего