Саду раз в саду растут яблони груши и сливы яблони составляют 8 15 всех деревьев груши 4 15 всех

деревьев а число слив равно 12 Сколько всего деревьев в саду сколько в нем яблонь И сколько груш

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Владислав.

Всего-x
8/15x+4/15x+12=x
0,8x-x=-12
-0,2x=-12;(-0,2)
x=60(д)-всего
60*8/15=32(д)-яблони
60*4/15=16(д)