98 балов На столе стоит сплошной стальной куб массой 62,4 кг . Какое давление он создает на

поверхность стола?

Ответы на вопрос

Отвечает Симкин Даня.

m=62,4кг

V=m/p

V=62,4/7800=0,008м3

а=0,2м

S=0,2*0,2=0,04м2

F=mg

F=62,4*10=624Н

p=F/S

p=624/0,04=15600Па

Отвечает Borisov Maks.

m =  {a}^{3}  \times pl
а - ребро куба
pl = плотность куба

a =  \frac{m}{pl}  \times  \frac{1}{3}
a =  \frac{62.4}{7800}  \times  \frac{1}{3}
а = 0.2 (м.)

p =  \frac{mg}{ {a}^{2} }  =  \frac{62.4 \times 9.8}{0.2 \times 0.2}  = 15288
Ответ: 15288