20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧЕРЕЗ СЕЧЕНИЕ ЗА 1 СЕК ПРОХОДИТ

187.5*10^18 ЭЛЕКТРОНОВ. ПЛОТНОСТЬ СЕРЕБРА 10.5*10^3 КГ/М3. В М=108Г СОДЕРЖИТСЯ 6.02*10^23 НАЙТИ СКОРОСТЬ ЕЛЕКТРОНОВ В 1 СЕК.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
= 1c
I=0,8I=0,8 мкА = 8*10 ^{-7}8∗10−7 А
q _{e} =1,6*10 ^{-19}qe​=1,6∗10−19 Кл
N - ?

I= \frac{q}{t}I=tq​ ,  q=Itq=It 

N= \frac{q}{q _{e} }N=qe​q​ 

N= \frac{It}{q _{e} }N=qe​It​ 

N= \frac{8*10 ^{-7} }{1,6*10 ^{-19} } =5*10 ^{12}N=1,6∗10−198∗10−7​=5∗1012 (электронов) Я думаю так