Внутренняя энергия одноатомного газа, находящегося в сосуде объемом 4л, равна 1,5 кДж. Чему равно

давление данной массы газа в сосуде? Решение расписать и написать дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Валера.
U=1.5*10^3Дж.
V=0.004 м^3
U=3/2 pv
1.5*10^3=3/2 p*0.004
p=250кПа. ( т.к одноатомный газ то i=3 , поэтому 3/2 ( по формуле ) ) . Удачи.