Помогите с задачей пр физике, пожалуйста! Станок массой 400 кг имеет площадь основания 6400 см

квадратных. Какое действие оказывает станок на фундамент?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпухина Соня.

P=\frac{F}{S}

Найдем F (второй закон Ньютона)

F = ma = mg = 400 \times 10 = 4000 H

Переведем площадь в кв.м

6400 кв.см = 0,64 кв.м

Подставляем в формулу

P=\frac{4000}{0,64}=625

Ответ: 625 Па