Помогите решить две задачи по физике, пожалуйста! Станок массой 400 кг имеет площадь основания

6400 см квадратных. Какое действие оказывает станок на фундамент? И Давление которое оказывает мальчик массой 45 кг на почву 14,7Па. Чему равна площадь подошвы ботинка мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

6400см2=0,64м2

P=F/S=mg/S=400*10/(0,64)=6250Па


P=F/S=mg/S

S=mg/P=45*10/14700≈0,03 м2 - две стопы

S=0,03/2=0.015 м2 = 150 см2 - один ботинок