На лыжной базе было 110 туристов. В субботу несколько человек отправились в поход, а еще 40-на

экскурсию.На базе осталось 30 человек. Сколько лыжников отправились в поход? Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
1 способ
за х возьмём тех кто отправился в поход.
х+40+30=110
х+70=110
х=110-70
х=40
2 способ
1) 110-40=70
2)70-30=40
Ответ сам/сама напишешь)
Отвечает Крылов Виталик.
1) x+30+40=110
x=110-70=40 человек отправились в поход
2)110-40=70 отнимаем оставшихся
70-30=40 получили тех кто ушли в поход