На лыжной базе было 110 отдыхащих.В субботу несколько лыжников отправились в поход,фа ещё 40-на

экскурсию.На базе осталось 30 человек .Сколько лыжников отправиось в поход? .Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Костя.
1) х+40+30=110
   х+70=110
   х=110-70
  х=40 человек отправились в поход
2 вариант
1) 110-30=80 человек отправились в поход и на экскурсию
2) 80-40=40 человек отправились в поход
3 вариант
1) 30+40=70 человек осталось на базе и пошли на экскурсию
2) 110-70=40 человек отправились в поход
Отвечает Колосова Юля.


1)110-40-30=40
2)30+40=70, 110-70=40
Ответ:в поход отправились 40 лыжников.