Вызначте напряжение на клеммах электрической плиты если Сопротивление ее спирали 0.3 ком, а за 6

минут прошел заряд 240 кл

Ответы на вопрос

Отвечает Фрольцов Ваня.
I=q/t
I=240/360=0,7А
U=IR
U=0.7*300=210В
думаю
что это задача про лампочку
с напряжением 220В