Реши задачу на лыжной базе было 110 отдыхающих.В субботу несколько лыжников отправились в поход ,а

еще 40 на экскурсию. На базе осталось 30 человек.Сколько лыжников отправились в поход?

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Назлы.

1)30+40=70(чел.) - осталось и ушло на экскурсию человек.
2)110-70=40(чел.)
Ответ:40 человек отправилось в поход.

Отвечает Ерисковский Глеб.

110-(30+40)=40 лыжников. ......