Какое количество теплоты выделилось при охлаждениина 300С чугунной болванки массой 64кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Жижева Даша.

Q = cm (T - T0) = 540 Дж/(кг*град) * 64 кг * (300 - 0) = 10368000 Дж = 10,368 МДж