Найдите энергию фотона излучения с частотой6×1014 Гц. А) 2×10-19 Дж; В) 4×10-19 Дж; Б)3×10-19 Дж;

Г) 5×10-19 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Загибайлов Кирилл.

Решение:  

E = hv

h = 6,626*10^-34 Дж*с

v = 6×10^14 Гц

E = 6,626*10^-34 * 6×10^14 = 3,9756*10^-19 ≈ 4×10-19 Дж

Ответ: В) 4×10-19 Дж;