6. Определите мощность механизма, совершающего за 20 с 180 кДж работы. А) 0,9 кВт Б) 900 кВт В) 90

кВт Г)) 9 кВт Д) 9000 кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

P=А/t

180кДж = 180000Дж

P=180000Дж/20с=9000Вт=9кВт

Ответ: Г

Отвечает Маринець Макс.

N=А/t

N-мощность

A-работа

t-время

N=180000/20=9000Вт=9кВт