Однажды летним солнечным утром мальчик решил измерить длину тени от своего дома.Длина тени

оказалась равна 5.8 м.Мальчик знает,что высота дома составляет 6.4м.Чему будет равна длина тени мальчика,если его рост равен 131 см?Округлить до целых чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Куприченков Егор.

H/L=h/l  l=L*h/H=580*131/640=119 см