Однажды, летним солнечным утром мальчик решил измерить длину тени от своего дома. Длина тени

оказалась равна 4,3 м. Мальчик знает, что высота дома составляет 5,6 м. Чему будет равна длина тени мальчика, если его рост равен 121 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.
L=4.3
h1=5.6
h2=1.21m
L2-?
h1/l1=5.6/4.3=1.3
1.3*1.21=1.5m
Ответ: тень мальчика 1.5 метров