Как изменилась температура медного сплава массой 150 г,если ему передали 2 кДж? Удельная

теплоемкость меди 400Дж/кг×С.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
Q = cmзt ----\ \textgreater \  зt =  \frac{Q}{cm}

Q - количество теплоты ( 2 кДж = 2000 Дж )
с - удельная теплоёмкость ( 400 Дж/кг * С )
m - масса ( 150 г = 0,15 кг )

зt =  \frac{2000}{400*0,15} = \frac{2000}{60}  ≈ 33 C