Определите архимедову силу,медного цилиндра массой 1,78 опущенного в бензин


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзько Данил.

Ответ:

Объяснение: Fa=pVg

V=m/p

V=1,78/8900=0,0002м³

Fa=0,0002*710*10=1,42Н

Ответ:Fa=1,42H