Рассчитайте массу Земли, если ее радиус 6,37∙10^6 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Объяснение:

R=6,37×10^6 м

g=9,8 м/с^2

Найти : М

Решение :

g=G×M/R^2

M=gR^2 /G

G=6,67×10^-11 H×м^2/кг^2

М=9,8×(6,37×10^6)^2 /6,67×10^-11=

=5,9618×10^24 кг