Срочно пж плачу 20 баллов Однажды летним солнечным утром мальчик решил измерить длину тени от

своего дома. Длина тени оказалась равна 5,3 м. Мальчик знает, что высота дома составляет 5,1 м. Чему будет равна длина тени мальчика, если его рост равен 126 см? Ответ (округли до целого числа): см.

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

131 см

Объяснение:

\frac{5,3}{5,1} =\frac{x}{126}

x=\frac{53}{51} 126=130,94...

округляем до целого числа и получаем 131 см