Какое давление производит на землю лежащий стальной брус длинной 10м,высотой 20 см и шириной 20см?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
P = F/S.
F = mg.
m = p(ро)*V = p*(abc) = 7800*(0,2*0,2*10) = 3120 кг.
F = 3120*9,8 = 30576 H
S = ab = 10*0,2 = 2 м².
р = F/S = 30576/2 = 15288 Па ≈ 15,3 кПа.
только не путать : р - давление и р(ро) - плотность.