Длина математического маятника 0,4 м. Определите период его малых колебаний. Считайте g= 10 м/с2.

Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.

T=2\pi\sqrt{l/g}

T=2*3.14*0.2=1.26 приблизительно