Тіло масою m=1 кг, яке кинули під кутом до горизонту, рухалося протягом Т=10с. Знайти величину

зміни імпульсу за цей час. Опром повітря знехтувати.

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Запишем закон сохранения импульса:

Δp = F*T

Поскольку сопротивлением воздуха мы пренебрегли, то на тело действует только сила тяжести:

F = m*g = 1*10 = 10 Н

Имеем:

Δp = F*T  = 10·10 = 100 кг*м/с