Вычислить массу и объём 5*10^2 молей аммиака (NH3) при нормальных условиах.


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

M=0.017 кг/моль    v=500 моль    p=10^5 Па    T=273 K    m=?   V=?

===

m=v*M=500*0.017=8.5 кг

V=v*R*T/p=500*8.31*273/(10^5)=11.34 м3

====================================