Счётчик электрической энергии показал 60W (кВт∙ч) за 5 ч. Определить мощность, потребляемую цепью.


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.
Потребляемая мощность:
P = A/t = 60•1/5 = 12 кВт
Отвечает Галаслы Полина.
60 делим на 5 часов, получаем 12W