Тележка с песком массой 8 кг катится со скоростью 2 м/c.Навстречу тележке летит шар массой 1.5 кг

со скоростью 7 м/c.Шар попадает в песок и застревает в нем.С какой скоростью продолжат движение тележка с шаром?(напишите решение полностью на листке,спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Элина.

P=mu+mu=(m+m)u

P=8×2+1.5×7=26.5

(8+1.5)u

26.5=9.5u

U=26.5÷9.5=2.7м/с