P1=100Вт; U=220В Р2=25Вт ------------------------------ I1/I2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Слантов Руслан.

Согласно формулы определения мощности электрического тока

P=U*I

Откуда

I_{1}=\frac{P_{1} }{U}=\frac{100}{220}= 0,454A\\I_{2}=\frac{P_{2} }{U}=\frac{25}{220}=0,1136A\\\frac{I_{1} }{I_{2}}=\frac{0.454}{0.1136}=\frac{4}{1}

Второй вариант

I_{1}=\frac{P_{1} }{U},I_{2}=\frac{P_{2}}{U}\\\frac{I_{1} }{I_{2} }=\frac{\frac{P_{1} }{U} }{\frac{P_{2} }{U} }=\frac{P_{1} }{P_{2} }=\frac{100}{25}=\frac{4}{1}