Чему равна мощность двух осветительных ламп, рассчитанных на напряжение 220В и по 25Вт каждая, если

они включены в сеть с напряжением 220В параллельно? Какой накал у ламп? Срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Заморська Людмила.

Ответ:

При параллельном подключений напряжение одинокого токи равны

Общий ток=сумме токов двух ламп

P1=U*l

P=U*(2*1)

P=2*P1=25*2=50 ватт общая подряблемая мощность двух ламп

Лампы горят в полный накал обе.

Объяснение:

(не за что) ( ꈍᴗꈍ)