На уроке физкультуры выполняется челночный бег на 2 км 100 м. Ваня пробежал 1/5 всего расстояния,

а Маша 1/6 Сколько метров осталось пробежать их одноклассникам?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ренат.

Ответ:

2 км 100м = 2100м

Ваня пробежал 2100 : 5 * 1 = 420м

2100 - 420 = 1680 - осталось пробежать после Вани

Маша пробежала 1680 : 6 * 1 = 280м

1680 - 280 = 1400м - осталось пробежать одноклассникам после Вани и Маши