При изохорном процессе давление выросло 2 раза начальная 200к найдите конечную температура


Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.

p2=2*p1   T1=200 K    T2=?

===

V=const

p1/T1=p2/T2

T2=p2*T1/p1=2*T1=2*200=400 K

=========================