Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного квадратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдите площадь подошвы! Я сосчитал 832 полных и 47 неполных Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

m=? кг

g=10 м/с^2

Р=?

найдем площадь подошв S

47/2=23,5 квадратов

(832+23,5)*2=428 квадрата полных в двух ступнях

S=428/4=107 см^2 = 0.0107 м^2

Найдем силу тяжести

F=m*g

Найдем давление

Р=F/S=m*g/S= (? *10)/0.0236=  Паскаля


В задаче не хватает массы . подставьте вместо знака вопроса свою массу (В последнюю формулу) и решение готово. если Ваш вес 65 кг, то ответ : 27,54 кило Паскаля.